Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
24/08/2019 11:30
El Galpón Padel C3

A

  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
  Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
2/6 4/6
CA402 Sábado
24/08/2019 15:15
El Galpón Padel C1

A

  Salta / Salta
SALTA B
Salinas, Juan Antonio
Lazowsky, Franco
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
6/2 4/6 x6/7
CA403 Viernes
23/08/2019 19:30
El Galpón Padel C2

A

Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
  Salta / Salta
SALTA B
Salinas, Juan Antonio
Lazowsky, Franco
  6/3 3/6 6/2
CA404 Sábado
24/08/2019 11:30
El Galpón Padel C4

B

  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Ruiz, Yamil
Machuca, Manuel Alejandro
  Famaillá / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Amherd, Daniel
Pani, Lucas Gastón
2/6 3/6
CA405 Sábado
24/08/2019 17:45
Alte Brown Pádel C2

B

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Ibañlez, Guillermo
Valdez, Juan Cruz
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Ruiz, Yamil
Machuca, Manuel Alejandro
2/6 4/6
CA406 Viernes
23/08/2019 19:30
El Galpón Padel C3

B

Famaillá / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Amherd, Daniel
Pani, Lucas Gastón
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Ibañlez, Guillermo
Valdez, Juan Cruz
  7/6x 6/2
CA407 Sábado
24/08/2019 15:15
El Galpón Padel C2

C

  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Salcedo, Ezequiel Marcelo
López, Luis Alejandro
  Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
2/6 1/6
CA408 Sábado
24/08/2019 11:30
Marcos Paz Padel C1

C

Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN C
García, Christian
Fenoglio, Facundo
  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Salcedo, Ezequiel Marcelo
López, Luis Alejandro
  6/1 6/0
CA409 Viernes
23/08/2019 19:30
El Galpón Padel C4

C

Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
  Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN C
García, Christian
Fenoglio, Facundo
  6/3 6/1
CA410 Sábado
24/08/2019 11:30
Alte Brown Pádel C1

D

  Tucumán Capital / Santa María
CATAMARCA B
Contini, Alejandro
Aybar, Emmanuel
  La Rioja / Chamical
LA RIOJA A
Magi, Augusto
Gomez, Fabian
4/6 1/6
CA411 Viernes
23/08/2019 20:30
Marcos Paz Padel C3

D

Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio
  Tucumán Capital / Santa María
CATAMARCA B
Contini, Alejandro
Aybar, Emmanuel
  6/1 6/1
CA412 Sábado
24/08/2019 15:15
El Galpón Padel C3

D

  La Rioja / Chamical
LA RIOJA A
Magi, Augusto
Gomez, Fabian
  Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio
1/6 0/6
CA413 Sábado
24/08/2019 20:15
El Galpón Padel C1

Q

Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
  Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN C
García, Christian
Fenoglio, Facundo
  6/1 6/0
CA414 Sábado
24/08/2019 21:30
El Galpón Padel C3

Q

  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Ruiz, Yamil
Machuca, Manuel Alejandro
  Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio
x6/7 2/6
CA415 Sábado
24/08/2019 20:15
El Galpón Padel C4

Q

Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
  4/6 7/5 6/3
CA416 Sábado
24/08/2019 21:30
El Galpón Padel C2

Q

  La Rioja / Chamical
LA RIOJA A
Magi, Augusto
Gomez, Fabian
  Famaillá / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Amherd, Daniel
Pani, Lucas Gastón
2/6 3/6
CA417 Domingo
25/08/2019 11:30
El Galpón Padel C1

S

Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
  Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio
  5/7 6/3 6/2
CA418 Domingo
25/08/2019 11:30
El Galpón Padel C4

S

Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
  Famaillá / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Amherd, Daniel
Pani, Lucas Gastón
  6/2 5/7 6/1
CA419 Domingo
25/08/2019 15:15
Open Lules C1

W

Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
  Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
  7/6x 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.095000 segundos



FIN