Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PROVINCIALES DEL NOA 2019 - SALTA    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca Capital / Catamarca Capital
-
Quiroga, Maximiliano Javier
Carrizo, Luis Gaspar
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
  50% 51.11%
Chilecito / Chilecito
LA RIOJA B
Bustos, Hugo Omar
Bordon, Juan Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
SALTA A
Saavedra, Franco
Martinez, Matias
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
  50% 48.89%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
-
Quiroga, Maximilian
Carrizo, Luis Gaspa
4/6 x6/7 Salta / Salta
SALTA A
Saavedra, Franco
Martinez, Matias
CA503 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 10:15
RONDA 3
  Chilecito / Chilecito
LA RIOJA B
Bustos, Hugo Omar
Bordon, Juan Nicol
5/7 4/6 Catamarca Capital / Catamarca Capital
-
Quiroga, Maximilian
Carrizo, Luis Gaspa
CA501 - El Campito Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 14:00
RONDA 1
  Salta / Salta
SALTA A
Saavedra, Franco
Martinez, Matias
x6/7 3/6 Chilecito / Chilecito
LA RIOJA B
Bustos, Hugo Omar
Bordon, Juan Nicol
CA502 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Reguera, Ezequiel
Torres, Sebastián
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
Salta / Salta
SALTA D
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 23 23 0 0
  50% 50%
Frías / Santa Fe
SANTIAGO A
Rodriguez, Jorge Alberto
Marcos, Pucho
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
SALTA D
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
5/7 4/6 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Reguera, Ezequiel
Torres, Sebastián
CA505 - GyT Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 19:30
RONDA 2
  Frías / Santa Fe
SANTIAGO A
Rodriguez, Jorge Albe
Marcos, Pucho
5/7 5/7 Salta / Salta
SALTA D
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
CA506 - GyT Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 3
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Reguera, Ezequiel
Torres, Sebastián
3/6 6/1 7/5 Frías / Santa Fe
SANTIAGO A
Rodriguez, Jorge Albe
Marcos, Pucho
 
CA504 - GyT Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Julio
Flores, Jesus
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
  80% 57.78%
Salta / Salta
SALTA C
Amado, Ivan
Aguilar, Rodrigo
3 2 1 1 3 2 1 22 21 1 0
  60% 51.16%
Salta / Salta
SANTIAGO B
Abraham, Marcelo
Callegary, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
  0% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
SANTIAGO B
Abraham, Marcelo
Callegary, Nicolas
4/6 4/6 Salta / Salta
SALTA C
Amado, Ivan
Aguilar, Rodrigo
CA507 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 31/05/2019 17:00
RONDA 1
  Salta / Salta
SALTA C
Amado, Ivan
Aguilar, Rodrigo
1/6 6/1 3/6 Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Jul
Flores, Jesus
CA509 - GyT Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 3
Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Jul
Flores, Jesus
7/6x 6/3 Salta / Salta
SANTIAGO B
Abraham, Marcelo
Callegary, Nicolas
 
CA508 - GyT Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Milagro / Chamical
LA RIOJA A
Mercado, Nahuel Sebastian
Gomez Torres, Adrian Emanuel
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Herrera, Martín
Fenoglio, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
  60% 56.82%
Salta / Salta
SALTA B
Herrera, Javier
Garcia, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Herrera, Martín
Fenoglio, Facundo
6/0 6/4 Salta / Salta
SALTA B
Herrera, Javier
Garcia, Alejandro
 
CA512 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 31/05/2019 20:45
RONDA 3
Milagro / Chamical
LA RIOJA A
Mercado, Nahuel Seb
Gomez Torres, Adrian Ema
2/6 7/5 6/2 Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Herrera, Martín
Fenoglio, Facundo
 
CA510 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 1
  Salta / Salta
SALTA B
Herrera, Javier
Garcia, Alejandro
2/6 4/6 Milagro / Chamical
LA RIOJA A
Mercado, Nahuel Seb
Gomez Torres, Adrian Ema
CA511 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.158200 segundos



FIN