Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
SALTA A
Scheistel, Axel
Enriquez, Mario
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Aquino, Christian
Billón, Juan
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
  60% 60.47%
Santa María / Santa María
CATAMARCA D
Jimenez, Jose Miguel
Castro, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Aquino, Christian
Billón, Juan
6/2 3/6 5/7 Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
SALTA A
Scheistel, Axel
Enriquez, Mario
CA702 - Marcos Paz Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 18:00
RONDA 2
  Santa María / Santa María
CATAMARCA D
Jimenez, Jose Migue
Castro, Juan Manue
0/6 2/6 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Aquino, Christian
Billón, Juan
CA703 - Marcos Paz Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 3
Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
SALTA A
Scheistel, Axel
Enriquez, Mario
6/1 6/4 Santa María / Santa María
CATAMARCA D
Jimenez, Jose Migue
Castro, Juan Manue
 
CA701 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / Milagro
LA RIOJA B
Guardia Dominguez, Octavio
Arce, Federico
4 2 2 0 4 1 3 31 30 1 0
  80% 50.82%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Quinteros, Pedro
Ferreyra, Raul
3 2 1 1 3 3 0 33 31 2 0
  50% 51.56%
Concepción / Concepción
TUCUMAN D
Dip, Agustín
Usqueda, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 26 29 -3 0
  20% 47.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Quinteros, Pedro
Ferreyra, Raul
3/6 6/4 6/4 Concepción / Concepción
TUCUMAN D
Dip, Agustín
Usqueda, Mariano
 
CA704 - Alte Brown Pádel C1   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  Concepción / Concepción
TUCUMAN D
Dip, Agustín
Usqueda, Mariano
x6/7 x6/7 La Rioja / Milagro
LA RIOJA B
Guardia Dominguez, Octavio
Arce, Federico
CA706 - Open Lules C1   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 3
La Rioja / Milagro
LA RIOJA B
Guardia Dominguez, Octavio
Arce, Federico
7/6x 3/6 7/6x Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Quinteros, Pedro
Ferreyra, Raul
 
CA705 - Alte Brown Pádel C1   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Masaguer, Juan Pablo
Comotti Idiart, Ezequiel
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Diaz, Ezequiel
Parco Parisi, Juan Jose
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Villagran, Emiliano
Vargas, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Masaguer, Juan Pablo
Comotti Idiart, Ezequiel
6/2 6/0 Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Villagran, Emiliano
Vargas, Matias
 
CA707 - El Galpón Padel C4   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Diaz, Ezequiel
Parco Parisi, Juan Jose
x6/7 2/6 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Masaguer, Juan Pablo
Comotti Idiart, Ezequiel
CA708 - Open Lules C2   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 2
  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Villagran, Emiliano
Vargas, Matias
2/6 1/6 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Diaz, Ezequiel
Parco Parisi, Juan Jose
CA709 - Alte Brown Pádel C2   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
SALTA B
Padilla, Gabriel
Reynoso, Gabriel
4 2 2 0 4 2 2 32 25 7 0
  66.67% 56.14%
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Blanco, Carlos
Rodriguez, Silvio
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
  50% 50%
Catamarca Capital / Recreo
CATAMARCA B
Merep, Lucas Valentin
Juarez, Victor Alejandro
2 2 0 2 2 4 -2 23 30 -7 0
  33.33% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Blanco, Carlos
Rodriguez, Silvio
6/4 3/6 5/7 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
SALTA B
Padilla, Gabriel
Reynoso, Gabriel
CA710 - Alte Brown Pádel C2   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  Catamarca Capital / Recreo
CATAMARCA B
Merep, Lucas Vale
Juarez, Victor Ale
6/3 3/6 3/6 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Blanco, Carlos
Rodriguez, Silvio
CA711 - Open Lules C3   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 2
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
SALTA B
Padilla, Gabriel
Reynoso, Gabriel
3/6 6/3 6/2 Catamarca Capital / Recreo
CATAMARCA B
Merep, Lucas Vale
Juarez, Victor Ale
 
CA712 - Marcos Paz Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.367500 segundos



FIN