Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Damas 6ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Placeriani, Belen
Borchert, Lourdes
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Acosta, Elizabeth
Abalos, Ivana
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
Santa María / Santa María
CATAMARCA A
Moya Vera, Brenda
Frías, Mónica Luján
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Acosta, Elizabeth
Abalos, Ivana
1/6 4/6 Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Placeriani, Belen
Borchert, Lourdes
DA602 - El Galpón Padel C1   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 2
  Santa María / Santa María
CATAMARCA A
Moya Vera, Brenda
Frías, Mónica Luj
0/6 0/6 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Acosta, Elizabeth
Abalos, Ivana
DA603 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 3
Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Placeriani, Belen
Borchert, Lourdes
6/0 6/0 Santa María / Santa María
CATAMARCA A
Moya Vera, Brenda
Frías, Mónica Luj
 
DA601 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
4 2 2 0 4 0 4 26 10 16 0
  100% 72.22%
La Rioja / Santa Fe
LA RIOJA B
Lucero Minue, Paula
Vera, Emilse
3 2 1 1 2 2 0 22 14 8 0
  50% 61.11%
Quimili / Quimili
Santiago A
Juarez, Cymthia
Juarez, Lelia Soledad
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
W.O. Quimili / Quimili
Santiago A
Juarez, Cymthia
Juarez, Lelia Sole
 
DA605 - Open Lules C1   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
  La Rioja / Santa Fe
LA RIOJA B
Lucero Minue, Paula
Vera, Emilse
5/7 5/7 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
DA606 - Marcos Paz Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 3
  Quimili / Quimili
Santiago A
Juarez, Cymthia
Juarez, Lelia Sole
W.O. La Rioja / Santa Fe
LA RIOJA B
Lucero Minue, Paula
Vera, Emilse
DA604 - Open Lules C1   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quimili / Quimili
Santiago B
Parodi, Marta Graciela
Martinez, Cintia Valeria
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Medina, Milagros
Filgueira, Viviana
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Reinoso, Elena
Vicente, Mariana
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Medina, Milagros
Filgueira, Viviana
2/6 x6/7 Quimili / Quimili
Santiago B
Parodi, Marta Grac
Martinez, Cintia Val
DA607 - Open Lules C2   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Reinoso, Elena
Vicente, Mariana
0/6 0/6 Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Medina, Milagros
Filgueira, Viviana
DA608 - Open Lules C1   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 2
Quimili / Quimili
Santiago B
Parodi, Marta Grac
Martinez, Cintia Val
6/0 6/0 Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Reinoso, Elena
Vicente, Mariana
 
DA609 - Open Lules C2   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / Salta
SALTA B
Maurell, Graciela
Medina, Daniela
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Castro, Laura
Carrizo, Zulma Pamela
3 2 1 1 2 2 0 14 21 -7 0
  50% 40%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Escudero, Sonia
Hortner, Maria Del Valle
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Metán Viejo / Salta
SALTA B
Maurell, Graciela
Medina, Daniela
6/0 6/1 Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Castro, Laura
Carrizo, Zulma Pame
 
DA611 - Open Lules C3   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Escudero, Sonia
Hortner, Maria Del
0/6 3/6 Metán Viejo / Salta
SALTA B
Maurell, Graciela
Medina, Daniela
DA612 - Open Lules C3   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 3
Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Castro, Laura
Carrizo, Zulma Pame
7/6x 6/3 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Escudero, Sonia
Hortner, Maria Del
 
DA610 - Open Lules C1   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.159000 segundos



FIN